火炭駿景園低層三房戶1,500萬沽 單位21年升值近1.4倍 原業主賺870萬離場

買家相繼復出睇樓,遇心儀單位即拍板入市。世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,新近錄得火炭駿景園成交,單位為3座低層F室,實用面積1,370平方呎,3房(1套) 連儲物室間隔。單位原叫價1,700萬元,放盤4個月,減幅約12%,終以1,500萬元成交,實用面積呎價10,949元。 據了解,原業主於2000年11月購入上址,當時作價630萬元,持貨21年至今沽售,賬面獲利870萬元,單位期內升值近1.4倍。

日期: 20-01-2022