北角維多利中心高層海景兩房戶 首置客890萬入市 屬市價水平 單位25年多升值1.6倍

二手成交氣氛持續,世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角維多利中心成交,單位為3座高層B室,實用面積539平方呎,2房間隔,座向北面,享海景,獲區外首置客以890萬元承接,實用面積呎價16,512元,屬市價水平。 據了解,原業主早於1996年9月以340萬元購入上址自住,持貨25年多至今轉售,賬面獲利550萬元,單位期內升值1.6倍。

日期: 18-01-2022