西貢逸瓏園高層海景兩房戶1,040萬成交 原業主持貨6年跌2% 料蝕26萬離場

世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,二手樓市交投暢旺,西貢逸瓏園屬區內低密度豪宅,新近錄得第五座高層M室成交,單位實用面積699平方呎,2房2廳連儲物室間隔,座向東南望海景,終以1,040萬元沽出,實用面積呎價14,878元。 據了解,原業主於2015年12月購入上址,當時作價1,066萬元,持貨6年至今轉售,賬面蝕26萬元,單位期內跌2%。

日期: 17-01-2022