馬鞍山居屋錦豐苑中層三房戶 居二市場價676萬沽 持貨13年升值逾2.7倍 原業主獲利495萬離場

屋苑紛錄減價成交,居二買家趁機入市。世紀21奇豐物業錦豐分行助理區域營業董事黎健峯表示,該行新近促成馬鞍山居屋錦豐苑成交,單位為錦荷閣 (H座)中層8室,實用面積642平方呎,3房2廳間隔,座向東南望山景,單位原開價700萬元,放盤2個月,減價24萬,成功以676萬元(居二市場價) 沽出,實用面積呎價10,530元。 據了解,原業主於2009年1月購入上址,當時作價181萬元(居二市場價),持貨13年至今沽售,賬面獲利495萬元離場,單位期內升值逾2.7倍。

日期: 12-01-2022