北角海峰園中層兩房戶約1,298萬成交 呎價1.9萬 業主持貨15年賺968萬

市場紛現叫價逾千萬放盤,世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角海峰園成交,單位為崇峰閣中層E室,實用面積675平方呎,2房間隔,座向南面,望樓景,獲區外換樓客以約1,298萬元承接,實用面積呎價19,230元,屬市價水平。 據了解,原業主於2006年8月以330萬元購入上址自住,持貨15年多至今沽出,賬面獲利約968萬元,單位期內升值2.9倍。

日期: 01-01-2022