西貢溱喬雙號別墅連花園 低市價2,050萬沽 單位逾4年升值13% 業主獲利230萬

西貢區內環境寧靜優美,優質單位放盤吸引不少買家青睞。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢溱喬雙號屋別墅成交,實用面積1,323平方呎,3房(1套) 2廳連工人房間隔,連花園約445呎。單位原叫價2,300萬元,累減250萬,減幅約11%,終以2,050萬元成交,實用面積呎價15,495元,屬低市價成交。 據了解,原業主於2017年4月購入上址,當時作價1,820萬元,持貨逾4年至今沽售,賬面獲利230萬元離場,單位期內升值13%。

日期: 27-12-2021