西貢立德台雙號別墅2,968萬成交 持貨近5年升值16% 業主賺418萬離場

西貢整體交投氣氛向好,洋房屋苑放盤吸引豪宅買家入市。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢白沙灣立德台E段雙號屋成交,物業實用面積1,481平方呎,3房(1套) 2廳連工人房間隔,望開揚山景。單位原叫價3,200萬元,減價232萬元,終以2,968萬元成交,實用面積呎價20,041元。 據了解,原業主於2016年12月購入上述物業,當時作價2,550萬元,持貨近5年至今將物業沽售,賬面獲利418萬元離場,物業期內升值16%。

日期: 09-11-2021