北角嘉文樓高層三房戶 市價1,113萬售 業主持貨22年賺993萬離場

樓市氣氛向好,二手交投量回升。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角嘉文樓成交,單位為高層A室,實用面積761平方呎,3房間隔,座向南面,望街景,獲區外換樓客以1,113萬元承接,實用面積呎價14,625元,屬市價水平。 據了解,原業主早於1999年3月以120萬元購入上址自住,持貨22年至今沽出,賬面獲利993萬元,單位期內升值逾8倍。

日期: 11-11-2021