天后金龍大廈中層兩房戶 區外換樓客1,065萬入市 業主持貨6年賺715萬離場

買家紛入市,不少優質單位已被消化。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得天后金龍大廈成交,單位為B座中層05室,實用面積589平方呎,2房間隔,座向南面,外望山景,獲區外換樓客以1,065萬元承接,實用面積呎價18,081元,屬市價水平。 據了解,原業主於2015年10月以350萬元購入上址自住,持貨6年至今沽出,賬面獲利715萬元,單位期內升值2倍。

日期: 04-11-2021