柴灣杏花邨低層三房戶850萬易手 單位5年升值23% 業主獲利160萬

在一手市場帶動下,連帶二手市場交投氣氛十分暢旺,位於港島東杏花邨成交活躍。世紀21物業(杏花邨)助理區域董事鄭智鐘表示,該行新近促成柴灣杏花邨成交,單位為28座低層05室,實用面積560平方呎,屬3房2廳間隔,座向東南,外望內街及樓景。業主叫價950萬元,放盤約2個月,減價100萬元,減幅逾10.5%,獲用家以850萬元承接,實用面積呎價15,179元,屬市價成交。 據了解,原業主於2016年4月以690萬元購入上址,持貨5年至今將單位轉手,賬面獲利160萬元,單位升值23%。

日期: 22-10-2021