天后維峯高層景觀開揚一房戶 首置客760萬承接 呎價近2.7萬

樓市氣氛上升,二手交投理想。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得天后維峯成交,單位為高層C室,實用面積283平方呎,1房間隔,座向西面,外望景觀開揚,獲區外首置客以760萬元承接,實用面積呎價26,855元,屬市價水平。 據了解,原業主於2015年5月以704萬元購入上址作投資,持貨6年至今易手,賬面獲利56萬元,單位期內升值8%。

日期: 26-10-2021