香港仔福群大樓低層全海景兩房戶 上車客538萬入市 呎價近1.7萬

買家購買力逐漸釋放,上車客積極入市。世紀21怡和地產經理尹美嫦表示,該行新近促成香港仔福群大樓成交,單位為A座低層04室,實用面積325平方呎,2房間隔,座向南面,享全海景,附有雅致裝修。單位原開價550萬元,放盤3星期,累減12萬元或2.2%,成功以538萬元沽出,實用面積呎價16,554元。 尹美嫦指出,新買家為上車客,見單位內櫳企理,加上外望全海優質景觀,即決定購入自住。原業主於2015年12月購入上址,當時作價438萬元,持貨近6年至今沽售,賬面獲利100萬元,單位期內升值23%。

日期: 25-10-2021