北角海峰園低層三房少海景戶1,600萬成交 屬市價水平 業主持貨近4年賺120萬

二手交投氣氛平穩,市價成交主導市場。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角海峰園成交,單位為南峰閣低層A室,實用面積814平方呎,3房間隔,座向北面,享少海景,獲區外換樓客以1,600萬元承接,實用面積呎價19,656元,屬市價水平。 據了解,原業主於2017年11月以1,480萬元購入上址投資,持貨近4年至今易手,賬面獲利120萬元,單位期內升值8%。

日期: 20-10-2021