西貢溱喬單號別墅 減價300萬至2,900萬沽 單位逾13年升值4% 業主獲利100萬

西貢區內環境寧靜優美,優質單位放盤吸引不少買家青睞。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢溱喬單號屋別墅成交,實用面積1,855平方呎,4房(2套) 2廳間隔,望開揚山景。單位原叫價3,200萬元,累減300萬,減幅9.4%,終以2,900萬元成交,實用面積呎價15,633元。 據了解,原業主於2008年1月購入上址,當時作價2,800萬元,持貨逾13年至今沽售,賬面獲利100萬元離場,單位期內升值4%。

日期: 23-09-2021