北角康澤花園中層兩房戶725萬沽 呎價1.8萬 單位逾15年大升2.2倍

二手市場氣氛正面,核心地段屋苑放盤獲得捧場。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角康澤花園成交,單位為B座中層04室,實用面積396平方呎,2房間隔,座向北面,望街景,獲區外換樓客以725萬元承接,實用面積呎價18,308元,屬市價水平。 據了解,原業主於2006年4月以225萬元購入上述單位自住,持貨逾15年至今易手,賬面獲利500萬元,單位期內升值2.2倍。

日期: 27-09-2021