大圍名城高層單位以1,260萬元成交 SSD鬆綁原業主獲利30萬離場 單位期內升值2%

市場購買力未減,鐵路沿線屋苑放盤備受歡迎。世紀21奇豐物業沙田豪宅分行區域經理李仕明表示,該行新近錄得大圍名城成交,單位為3座高層SA室實用面積679平方呎,屬3房間隔,獲買家以1,260萬元承接,實用面積呎價18,557元。 據了解,原業主於2018年4月以1,230萬元購入上址,持貨逾3年SSD期滿鬆綁沽售,賬面獲利30萬元,單位期內升值2%。

日期: 16-09-2021