大角咀富榮花園中層兩房戶 居二市場508萬成交 原業主持貨逾23年獲利357萬 單位期內升值逾2.3倍

綠表客積極在居屋市場尋寶,世紀21家天下物業富榮花園分行經理黎振傑表示,新近錄得大角咀富榮花園成交,單位為16座低層K室,單位實用面積431平方呎,屬2房間隔,座向南方,望樓景,成功以508萬元(居二市場價)易手,實用面積呎價11,787元。 據了解,原業主於1998年2月以151萬元(未補地價)購入上址,持貨逾23年至今轉售,賬面獲利357萬元離場,單位期內升值逾2.3倍。

日期: 15-09-2021