馬鞍山嵐岸高層三房戶 放盤2日928萬沽 持貨近14年升值約1.5倍 原業主獲利553萬離場

馬鞍山區內配套發展成熟,買家遇心儀單位即拍板入市。世紀21奇豐物業星濤灣分行經理胡國強表示,該行新近錄得馬鞍山嵐岸成交,單位3座高層E室,實用面積590平方呎,3房1廳間隔,座向北面,望園景。單位原叫價930萬元,放盤僅2日,最後獲買家以928萬元承接,實用面積呎價15,729元。 據了解,原業主於2007年11月購入上址,當時作價375萬元,持貨近14年至今沽售,賬面獲利553萬元離場,單位期內升值約1.5倍。

日期: 11-09-2021