天后僑興大廈中層兩房戶 首置客738萬入市 單位19年大升6倍

首置客積極覓盤入市,世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得天后僑興大廈成交,單位為中層H室,實用面積518平方呎,2房間隔,座向南面,外望樓景,獲區外首置客以738萬元承接,實用面積呎價14,247元,屬市價水平。 據了解,原業主於2002年10月以105萬元購入上址自住,持貨19年至今轉售,賬面獲利633萬元,單位期內升值6倍。

日期: 18-09-2021