馬鞍山薈朗低層一房戶544萬沽 單位5年升值16% 原業主賺約77萬離場

買家復出入市,樓齡簇新屋苑交投增加。世紀21奇豐物業雲海分行高級分行經理蔡蓓表示,新近促成馬鞍山薈朗成交,單位為1座低層A06室,實用面積283平方呎,1房2廳間隔,座向東面望山景。單位原叫價550萬元,放盤5個月,終以544萬元易手,實用面積呎價19,223元。 據了解,原業主於2016年8月以467.2萬元購入上址,持貨5年至今沽售,賬面獲利76.8萬元離場,單位期內升值16%。

日期: 03-09-2021