天后田華閣高層兩房戶 首置客約880萬入市 呎價近1.6萬 單位8年升值48%

二手交投明顯加快,買家遇心儀單位即入市。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得天后田華閣成交,單位為高層B室,實用面積552平方呎,2房間隔,座向東面,望街景,獲區外首置客以約880萬元承接,實用面積呎價15,942元,屬市價水平。 據了解,原業主於2013年3月以595萬元購入上址自住,持貨8年至今易手,賬面獲利285萬元,單位期內升值約48%。

日期: 20-08-2021