馬鞍山居屋錦豐苑低層兩房戶 居二市場460萬沽 原業主持貨逾10年獲利338萬 單位升值約2.8倍

居屋市場連錄成交。世紀21奇豐物業天宇海分行經理黃宗信表示,該行新近促成馬鞍山居屋錦豐苑成交,單位為錦荷閣(H座) 低層03室,實用面積435平方呎,2房2廳間隔。單位放盤3個月,當時叫價470萬元,減價10萬元,以460萬元(居二市場價) 沽出,實用面積呎價10,575元。 據了解,原業主於2010年11月購入上址,當時作價122萬元(未補地價),持貨逾10年至今沽售,賬面獲利338萬元,單位期內升值約2.8倍。

日期: 17-08-2021