樂富居屋富強苑中層兩房戶放盤1個月減價30萬 自由市場650萬成交 呎價1.6萬

樓市回勇,買家入市態度趨積極。世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示,該行新近錄得樂富居屋富強苑成交,單位為E座中層10室,實用面積401平方呎,2房2廳間隔,座向西面,外望公園景,單位原開價680萬元,放盤1個月,減價30萬元或4.4%,以650萬元(自由市場價) 成交,實用面積呎價16,209元。 據了解,原業主於2009年以225萬元(已補地價) 購入上述單位,持貨12年至今沽出,賬面獲利425萬元,單位期內升值近1.9倍。

日期: 16-08-2021