將軍澳居屋廣明苑高層兩房戶 一口減18萬 白居二480萬入市 呎價9,057元

白居二買家積極入市搶盤,世紀21物業(將軍澳)分行經理魏仕良表示,新近錄得將軍澳居屋廣明苑成交,單位為廣隆閣高層12室,實用面積530平方呎,2房大廳間隔,單位上月放盤,原開價498萬元,一口減價18萬元或3.6%,獲區外白居二買家以480萬元(綠表價) 承接,實用面積呎價9,057元。 據了解,原業主於2000年以約98萬元(未補地價) 購入單位至今,持貨21年至今沽出,賬面獲利382萬元,單位期內升值3.9倍。

日期: 15-08-2021