大埔翠林閣中層泳池景三房戶 市況暢旺沽貨 成交價838萬 呎價1.3萬

整體樓市氣氛高漲,個別業主趁市況暢旺沽貨套現。世紀21宇田地產高級客戶經理羅家威表示,新近錄得大埔翠林閣成交,單位為1座中層A室,實用面積621平方呎,3房間隔,座向西北,望泳池景,單位原開價850萬元,放盤2個月,減價12萬元或1.4%,成功以838萬元易手,實用面積呎價13,494元,屬市價水平。 羅家威指出,原業主於2006年4月購入上述單位,當時作價201萬元,持貨15年至今沽售,賬面獲利637萬元,單位期內升值近3.2倍。

日期: 05-08-2021