旺角富榮花園高層兩房戶 居二市場560萬成交 業主持貨22年獲利430萬 期內升值3.3倍

白居二客積極入市,世紀21家天下物業富榮花園分行經理黎振傑表示,新近錄得旺角富榮花園成交,單位為18座高層K室,實用面積431平方呎,2房間隔,座向南面,望市區景。成功以560萬元(居二市場價) 易手,實用面積呎價12,993元。 據了解,原業主早於1999年7月以130萬元(未補地價) 購入上址,持貨22年至今轉售,賬面獲利430萬元離場,單位期內升值3.3倍。

日期: 03-08-2021