北角百福花園高層兩房戶920萬成交 呎價1.5萬 單位13年升值近1.5倍

買家紛入市,不少優質單位已被消化。世紀21日昇地產聯席營業董事陳卓峰表示,新近錄得北角百福花園成交,單位為百喜閣高層H室,實用面積597平方呎,2房間隔,成功以920萬元易手,實用面積呎價15,410元。 據了解,原業主於2008年3月購入上述單位,當時作價373.8萬元,持貨13年至今易手,賬面獲利546.2萬元,單位期內升值近1.5倍。

日期: 30-07-2021