馬鞍山新港城高層兩房戶718萬沽 單位13年升值2.3倍 原業主獲利502萬

馬鞍山區內配套發展成熟,屋苑放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業馬鞍山市中心分行經理張翠珊表示,該行新近錄得馬鞍山新港城成交,單位為H座高層07室,實用面積363平方呎,2房間隔,座向東南,望山景。單位原開價728萬,放盤3天,象徵式減10萬,獲買家以718萬元承接,實用面積呎價19,780元。 據了解,原業主於2008年8月以216萬元購入上述單位,持貨13年至今沽售,賬面獲利502萬元,單位期內升值2.3倍。

日期: 23-07-2021