馬鞍山觀瀾雅軒頂層戶「零議價」980萬沽 原業主賺702萬離場 單位升值2.5倍

受惠屯馬線全面開通,鄰近鐵路屋苑放盤受買家追捧。世紀21奇豐物業天宇海分行經理黃宗信表示,新近錄得馬鞍山觀瀾雅軒成交,單位為4座頂層戶,實用面積600平方呎,2房2廳間隔,連天台428呎。單位放盤3個月,獲買家「零議價」980萬元承接,實用面積呎價約16,333元。 據了解,原業主於2000年9月以278萬元購入上址,持貨近21年至今轉售,賬面獲利702萬元,單位期內升值2.5倍。

日期: 09-07-2021