大埔寶湖花園低層兩房戶500萬成交 呎價近1.5萬 單位逾6年升值57%

樓景氣氛持續向好,買家四出尋寶入市。世紀21柏宇地產營業董事黃學宇表示,該行新近促成大埔寶湖花園成交,單位為B座低層05室,實用面積343平方呎,2房間隔,以500萬元成交,實用面積呎價14,577元。 黃學宇指出,買家為上車客,見上址叫價符合預算,考慮不久即決定購入自住。原業主於2014年8月購入上址,當時作價318萬元,持貨逾6年至今易手,賬面獲利182萬元,單位期內升值57%。

日期: 17-06-2021