沙田帝堡城中層三房山景戶1,440萬成交 單位6年多升值33% 原業主賺280萬離場

沙田區內配套發展成熟,屋苑放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業愉翠苑分行經理楊麗娟表示,該行新近錄得沙田帝堡城成交,單位為5座中層G室,實用面積836平方呎,3房2廳連工人房間隔,座向東北望山景。物業原叫價1,320萬元連車位,放盤1個月,大幅調整至1,140萬元(不連車位)沽出,實用面積呎價13,636元。 據了解,原業主於2014年12月購入上述單位,當時作價860萬元,持貨6年多至今轉售,賬面獲利280萬元,單位期內升值33%。

日期: 13-06-2021