北角維景花園中層兩房戶 首置上車客約980萬入市 呎價近2.2萬 業主持貨8年賺282萬

樓市交投加快,買家把握時機入市。世紀21北山地產客戶經理楊詠詩表示,新近錄得北角維景花園成交,單位為A座中層03室,實用面積452平方呎,2房間隔,座向西面,可享煙花海景,獲區外首置上車客以約980萬元承接,實用面積呎價21,681元,屬市價水平。 據了解,原業主於2013年6月購入上述單位投資,當時作價698萬元,持貨8年至今易手,賬面獲利282萬元,單位期內升值40%。

日期: 08-06-2021