將軍澳富麗花園高層兩房戶683萬沽 創同類單位新高 呎價達1.6萬 單位11年升值2.1倍

二手交投氣氛熾熱,個別優質單位更創新高成交。世紀21物業(將軍澳)分行經理魏仕良表示,新近錄得將軍澳富麗花園成交,單位為1座高層D室,實用面積420平方呎,2房間隔,座向東南,外望開揚市景,附有企理裝修。單位於上月放盤,原開價690萬元,「象徵式」減價7萬元,獲區外買家以683萬元承接,實用面積呎價16,262元,造價創屋苑同類型單位新高。 據了解,原業主於2010年以222萬元購入單位裝修後自住至今,持貨11年沽出,賬面獲利461萬元,單位期內升值近2.1倍。

日期: 06-06-2021