沙田第一城高層三房戶770萬沽 單位5年升值47% 原業主獲利245萬離場

沙田籃籌屋苑成交不斷,世紀21奇豐物業一城站分行高級分行經理李嘉文表示,該行新近促成沙田第一城成交,單位為23座高層E室,實用面積451平方呎,3房2廳間隔,座向西北,望開揚景觀。單位原叫價796萬元,放盤2星期,減價26萬,獲買家以770萬元承接,實用面積呎價17,073元。 據了解,原業主於2016年3月購入上址,當時作價525萬元,持貨5年至今轉售,賬面獲利245萬元離場,單位期內升值47%。

日期: 01-06-2021