馬鞍山夾屋雅景臺低層三房戶 自由市場723萬沽 呎價近1.2萬 原業主持貨22年多料獲利甚豐

市場購買力仍然充裕,馬鞍山夾屋屋苑放盤不乏捧場客。世紀21奇豐物業新港城中心區域經理莊瑞生表示,新近錄得馬鞍山雅景臺成交,單位為2座低層E室,實用面積606平方呎,3房間隔,單位原開價730萬元,最終以723萬元(自由市場價) 成交,實用面積呎價11,931元。 據了解,原業主早於1998年8月以168.8萬元(未補地價) 購入上址,持貨22年多至今將單位轉售,料獲利甚豐。

日期: 09-02-2021