北角維港頌再錄蝕讓成交 中層四房戶4,950萬沽 單位近4年貶值約9% 業主蝕474萬離場

個別投資者急走貨,半新盤單位再現蝕讓個案,世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角維港頌成交,單位為7座中層B室,實用面積1,317平方呎,4房連工人房間隔,座向北面,享海景,獲區外換樓客以4,950萬元承接,實用面積呎價37,585元。 據了解,原業主於2017年4月以5,424萬元購入上址投資,持貨近4年至今易手,賬面蝕474萬元,單位期內貶值約9%。

日期: 05-02-2021