馬鞍山翠擁華庭6座高層連平台戶788萬沽 原業主持貨13年多獲利468萬 物業期內升值近1.5倍

買家相繼復出睇樓,遇心儀單位即拍板入市。世紀21奇豐物業海典灣分行區域經理胡佩碧表示,該行新近錄得馬鞍山翠擁華庭成交,單位為6座高層D室,實用面積499平方呎,連平台253平方呎,屬2房間隔,望開揚景,單位原開價800萬元,累減12萬元,減幅1.5%,成功以788萬元成交,實用面積呎價15,792元。 據了解,原業主於2007年12月購入上述單位,當時作價320萬元,持貨13年多至今沽售,賬面獲利468萬元離場,單位期內升值近1.5倍。

日期: 02-02-2021