馬鞍山迎海‧星灣中層海景三房戶1,350萬成交 單位7年升值55% 原業主賺477萬離場

二手樓市逐漸暢旺,優質屋苑連日錄得成交,世紀21奇豐物業天宇海分行經理黃宗信表示,該行錄得馬鞍山迎海‧星灣成交,單位為19座中層H室,實用面積795平方呎,3房間隔,享海景,單位原叫價1,400萬元,減價50萬元,獲買家以1,350萬元承接,減幅3.6%,實用面積呎價16,981元。 據了解,原業主於2014年1月購入上址,當時作價873萬元,持貨7年至今沽售,賬面獲利477萬元,單位期內升值55%。

日期: 01-02-2021