馬鞍山海柏花園低層兩房戶660萬沽 呎價逾1.6萬 單位7年多升值65% 原業主獲利260萬離場

馬鞍山區內社區配套發展成熟,升值潛力優厚,優質單位不乏買家承接。世紀21奇豐物業迎海分行區域經理趙詠欣表示,新近錄得馬鞍山海柏花園成交,單位為1座低層B室,實用面積396平方呎,2房2廳間隔,望部分海景,單位原開價680萬元,後減價20萬元或3%,成功以660萬元沽出,實用面積呎價16,667元。 據了解,原業主於2013年7月購入上址,當時作價400萬元,持貨7年多至今沽售,賬面獲利260萬元離場,單位期內升值65%。

日期: 22-01-2021