北角金香閣高層兩房連天台戶 首置上車客約1,000萬入市 創該物業歷史新高 單位近28年升值2.6倍

二手市場氣氛正面,優質連天台單位更以好價沽出。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角金香閣高層連天台戶成交,單位實用面積605平方呎,2房間隔,獲區外首置上車客以約1,000萬元承接,實用面積呎價16,529元,造價及呎價創該物業歷史新高。 據了解,原業主早於2993年2月以275萬元購入上址自住,持貨近28年至今沽售,賬面獲利725萬元,單位期內升值2.6倍。

日期: 21-01-2021