大埔中心中層兩房戶 用家「零議價」505萬入市 業主持貨近13年賺405萬 單位升值4.1倍

疫情無阻買家入市信心,市區交投仍然保持活躍。世紀21宇田地產高級客戶經理劉碧珍表示,該行新近促成大埔中心4座中層A室成交,單位實用面積299平方呎,2房間隔,放盤2個月,獲用家「零議價」以505萬元承接,實用面積呎價16,890元。 劉碧珍指出,新買家心儀屋苑周邊配套齊全,即「零議價」入市。原業主於2008年4月購入上址,當時作價100萬元,持貨近13年至今沽售,賬面獲利405萬元,單位期內升值近4.1倍。

日期: 20-01-2021