旺角居屋富榮花園低層兩房戶 自由市場768萬成交 單位5年升值38% 業主賺212萬離場

市區居屋成交不斷,不少買家打算趁機入市。世紀21家天下物業富榮花園分行經理黎振傑表示,新近錄得旺角居屋富榮花園成交,單位為10座低層J室,實用面積484平方呎,2房間隔,座向東面,望內園景,成功以768萬元(自由市場價) 易手,實用面積呎價15,868元。 據了解,原業主於2015年11月以556萬元(已補地價) 購入上址,持貨5年至今轉售,賬面獲利212萬元,單位期內升值38%。

日期: 12-01-2021