馬鞍山迎海高層三房海景戶1,420萬成交 單位逾5年升值8% 原業主賺104萬離場

優質屋苑連錄成交,世紀21奇豐物業馬鞍山市中心分行經理張翠珊表示,新近錄得馬鞍山迎海成交,單位為17座高層B室,實用面積795平方呎,3房2廳間隔,座向東面,享海景,單位原叫價1,600萬元,放盤5個月,減價180萬,減幅約11%,成功以1,420萬元沽售,實用面積呎價17,862元。 據了解,原業主於2015年12月購入上址,當時作價1,316萬元,持貨逾5年至今沽售,賬面獲利104萬元,單位期內升值8%。

日期: 07-01-2021