北角富雅花園低層兩房戶780萬沽 呎價1.5萬 單位18年勁升4.2倍 業主賺630萬離場

二手氣氛向好,刺激買家入市意欲。世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,新近錄得北角富雅花園成交,單位為金桃閣低層B室,實用面積505平方呎,2房間隔,座向南面,外望開揚山景,原叫價830萬元,放盤1個月,減價50萬元或6%,成功以780萬元沽出,實用面積呎價15,446元。 據了解,原業主於2002年8月以150萬元購入上述單位,持貨18年至今沽售,賬面獲利630萬元,單位期內升值4.2倍。

日期: 27-12-2020