將軍澳富麗花園中層兩房戶「一口氣」減13萬至615萬成交 單位8年升值1.2倍 業主賺335萬離場

近日市場錄得不少首置客入市個案,世紀21物業(將軍澳)分行經理魏仕良表示,新近錄得將軍澳富麗花園1座中層D室成交,單位實用面積420平方呎,2房大廳間隔,座向東南,外望開揚景觀,室內裝修企理。單位於本月初放盤,原開價628萬元,「一口氣」減價13萬元,減幅2%,最終獲區外首置客以615萬元承接,實用面積呎價14,643元,低市價約3%。 據了解,新買家見單位裝修企理及景觀開揚,即睇即拍板決定入市。原業主於2012年5年以280萬元購入單位自住至今,持貨8年轉售,賬面獲利335萬元,單位期內升值1.2倍。

日期: 23-12-2020