沙田銀禧花園凶宅同層 655萬獲買家承接 業主持貨9年多獲利365萬離場 單位升值近1.3倍

部份買家不但無懼疫情,更購入凶宅同層戶。世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,該行新近錄得沙田銀禧花園成交,單位為1座高層B室,實用面積498平方呎,2房間隔,座向西北望凍倉庫景,為凶宅同層戶,獲買家以655萬元承接,實用面積呎價13,153元。 據了解,原業主於2011年4月購入上述單位,當時作價290萬元,持貨9年多至今易手,賬面獲利365萬元,單位期內升值近1.3倍。

日期: 09-12-2020