北角富景閣樓齡35年 高層一房戶535萬成交 呎價近1.9萬 單位逾4年升值35%

上車客復出入市,北角區二手成交持續。世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,北角富景閣樓齡35年,新近錄得高層A室成交,單位實用面積283平方呎,1房間隔,座向東北,望樓景,原叫價550萬元,放盤1個月,減價15萬元或2.7%,成功以535萬元沽出,實用面積呎價18,905元,屬市價水平。 蔡嘉駿指出,原業主於2016年1月購入上址,當時作價395萬元,持貨逾4年至今沽售,賬面獲利140萬元,單位期內升值35%。

日期: 09-12-2020