馬鞍山雅濤居中層海景三房戶950萬易手 持貨11年獲利588萬離場 單位升值1.6倍

用家入市轉趨審慎,業主逐步擴闊議價空間。世紀21奇豐物業錦豐分行助理區域營業董事黎健峯表示,新近促成馬鞍山雅濤居成交,單位為2座低層C室,實用面積696平方呎,3房2廳間隔,座向東北享開揚海景,單位原叫價1,000萬元,放盤1個月,減價50萬元,終成功以950萬元易手,實用面積呎價13,649元。 據了解,原業主於2009年5月以362萬元購入上址,持貨11年至今沽售,賬面獲利588萬元,單位期內升值1.6倍。

日期: 08-12-2020