西貢茅坪新村雙號屋地下戶650萬沽 業主持單位13年升值1.7倍 獲利410萬離場

西貢區村屋交投仍暢旺。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢茅坪新村雙號屋分層村屋地下成交,單位建築面積700平方呎,3房2廳間隔,望山景,原開價700萬元,減價50萬元,減幅7.1%,成功以650萬元成交,建築面積呎價9,286元。 據了解,原業主於2007年12月購入上址,當時作價240萬元,持貨13年至今沽售,賬面獲利410萬元,單位期內升值1.7倍。

日期: 27-11-2020