將軍澳怡心園高層三房戶「一口價」減20萬至750萬入市 單位11年升值近2.3倍 業主賺521萬離場

將軍澳區屋苑頻錄成交,三房單位放盤甚為搶手。世紀21物業(將軍澳)分行經理魏仕良表示,新近錄得將軍澳怡心園成交,單位為5座高層B室,實用面積595平方呎,3房間隔,座向東南,外望開揚優質景觀,附有企理裝修,單位原開價770萬元,「一口價」減20萬元,減幅2.6%,即獲買家以750萬元承接,實用面積呎價12,605元。 據了解,原業主於2009年以229萬元購入單位自住至今,持貨11年轉售,賬面獲利521萬元,單位期內升值近2.3倍。

日期: 22-11-2020